Как называется задачник по программированию, написанный во времена СССР где-то в Европе, кажется. В нем около дюжины

demansh Гуру (2587), закрыт 11 лет назад
Как называется задачник по программированию, написанный во времена СССР где-то в Европе, кажется. В нем около дюжины задач. Первая задача про моделирование колонии микроорганизмов.
Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76476) 11 лет назад
Выбирайте:
1. Гуляев Г. В. Задачник по генетике. – М. : Колос, 1980.
2. Кочергин Б. Н. , Кочергина Н. А. Задачи по молекулярной биологии и генетике. – Минск: Народна асвета, 1982.
3. Методическая разработка для учащихся биологического отделения ВЗМШ при МГУ «Законы Менделя» . – М. , 1981.
4. Методические указания для самостоятельной подготовки к практическим занятиям по общей генетике. – Пермь: изд-во Мед. института, 1986.
5. Муртазин Г. М. Задачи и упражнения по общей биологии. – М. : Просвещение, 1981.
6. Орлова Н. Н. Малый практикум по общей генетике (сборник задач) . – М. : изд-во МГУ, 1985.
7. Соколовская Б. Х. Сто задач по молекулярной биологии и генетике. – Новосибирск: Наука, 1971.
8. Щеглов Н. И. Сборник задач и упражнений по генетике. – М. : Экоинвест, 1991.
demanshГуру (2587) 11 лет назад
Блин, не то. В книжке были разные задачи, я запомнил только условия первой задачи. И первая задача ничего общего с реальной жизнью не имела, она вообще не про генетику.
Юрий-17 Гений (76476) Ну конечно без автора искать очень сложно. Попробуйте по тем словам, что помните. Иногда в новых задачниках заимствуют задачи из старых. А по их ссылкам на литературу есть шанс добраться до искомого задачника