Игра открывается в рамке. подскажите как сделать так чтобы она была в полноэкраном режиме

Дополнен

кстати Alt+Enter не канает все равно

Дополнен

и в игре есть такой пункт чтоб открывать в оконном режиме. отключен и все равно в рамке

Зайти в графические настройки игры, и там поставить галочку на пункте "Запускать в полном экране". А если нет такого пункта, или нет вообще настроек, то тогда никак.
Или можно поискать эту инфу на форуме на официальном сайте игры.

Alt+enter при активном окне игры.

alt+enter