Подскажите пожайлуста рецепт тортика с разными кремами ( в одном тортике несколько видов кремов между прослойками ) .

miksal salo Гуру (3088), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GreLLua Мастер (1751) 11 лет назад

Ингредиенты

Тесто:
Мука
Сахар2 ст.
Маргарин250 г
Желтки8 шт.
Ванильный сахар,
это на любителя-
Сметана
смешать с 1 ч. л. соды2 ст. л.
Способ приготовления

Желтки взбить с сахаром до бела, добавить растопленный маргарин, сметану с содой, и муки, столько чтобы можно было раскатать. Но не сильно крутое тесто. Оно очень мягкое. Убрать в холодильник на 30 минут, далее раскатывать и выпекать при 180С.
На 12 желтков я делаю 500 гр маргарина, 3 ст. сахара, 3 ст. л. сметаны+1 ч. л. соды.
На 4 желтка: 1 ст. сахара, 150 гр. маргарина, 1 ст. л. сметаны+0,5 ч. л. соды, мука.
Крем:
На крем пропорции 1:1( т. е. 1 пачка масла + 1 банка сметаны) 180 гр масла: 350 гр сметаны (25%), сахар по вкусу. Масло и сметана должны быть одной комнатной температуры.
На 3-3,5 кг. торт
3 пачки масла по 180 гр
1050 г. сметаны 25% жирности (я беру "Простоквашино" 3 банки по 350 гр. , 25%)
Сметану смешать с сахаром по вкусу, чтобы было чуть переслащено. Дать постоять, чтобы сахар весь растворился.
Масло комнатной температуры взбить до пышности, далее понемногу, по столовой ложке не прекращая взбивать добавляем сметану с сахаром.
Далее делим крем, на столько, сколько у вас будет начинок, и добавляем начинки в крем.
У меня
1. Черносливовый с фундуком. Чернослив примерно 300 гр. , чем больше чернослива, тем вкуснее. Распарить\измельчить, добавить измельченные орехи. В основном я делаю с грецкими орехами, но тут попросили с фундуком.
2. С курагой.
Курагу замочить, затем в отдельной емкости, добавить чуть воды, сахара, и проварить до густого сиропа. Измельчить курагу. Добавить курагу в крем.
3. Вяленая вишня, и свежемороженая вишня, замоченная в коньяке.
4. Отдельно взбить еще пачку масла, 180 гр. , добавить 4-5 ст. л. сметаны с сахаром, затем, 0,5 банки вареной сгущёнки, + измельченный фундук.
Еще варианты добавок, это вяленая черешня, изюм, грецкий орех
Остальные ответы
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 11 лет назад
Рецепт писать долго, сама брала из инета, наберите : торт Крещатый Яр- очень вкусный торт с масляным и сметанным кремами