Если ты печатаешь 15 страниц в 2(3,4,5,...) экземплярах то принтер тебе выдаст по номерам страниц так: 1,2....15 и опять также 1,2,3,...15. А вот если галочку заколбасишь то, 1,1,2,2,3,3,4,4....15,15.
Если заказываешь несколько копий для печати с галочкой они будут разобраны по экземплярам. а если галочку не поставить, то "пасьянс" (экземпляры )будешь формировать сам ручками. С "галочкой" намного удобнее.