при какой выдержке снимают лошадей на бегу/прыжке

Дым. Знаток (337), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
massterov.ru Мудрец (16357) 11 лет назад
Еще одна, ты инструкцию открывала?
Остальные ответы
Играю как попало Профи (990) 11 лет назад
чем меньше выдержка тем лучше
Кибер Фантом Просветленный (30652) 11 лет назад
Чем короче, тем лучше, если освещение позволяет
Источник: а вообще, "мёртвые души" заипали своим тупизмом. Модеры прекращайте!
Кощей Бессмертный Профи (588) 11 лет назад
Выдержка может быть разная, главное что бы она была больше чем фокусное расстояние при котором делается снимок. Например если взять китовый 18-55 и выкрутить зум на максимум выдержка должна быть не менее 1/60, а учитывая движение нужно ставить еще больше 1/125-200. Зависит объектива.
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
зависит от освещения. Если солнца много - то можно и на 1/1000сек, если солнца мало, а камера не блещет высокими рабочими исо, то хотя бы на 1/200сек
Василий Пупкин Мудрец (13097) 11 лет назад
Можно на 1/200, а можно и на 1/2000 - всё зависит от конкретной задачи (показать движение или его фазы) , конкретной камеры и конкретных условий.
Shurik Odessa Гений (85810) 11 лет назад
Хорроший вопрос.. .;-)
Если тебе на самом деле интересно - иди на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] о фотографии животных. Там по съёмке лошадей - отдельная и довольно большая ветка.
Если тебе надо, просто чтобы тупо сказали "ставь выдержку такую, диафрагму - такую" - смысла нет. Ибо нет какого-то одного рекомендованного значения...
Источник: м-дя...
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174885) 11 лет назад
Чем короче тем лучше, это если остановить движение. Все зависит от скорости передвижения. Есть еще прием съемка с проводкой. Гугл в помощь и все получится.
Саня Мыслитель (7486) 11 лет назад
1/1000 много света надо. Это зимой тока на снегу разве. Если не шибко быстро скачет- 1/500 хватит http://www.dreamstime.com/earning_det.php?imageid=20150256