Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать лизуна?

Даниил Шахов Профи (516), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (470818) 11 лет назад

Как сделать лизуна из клея
Для примера приведем один из простейших рецептов создания игрушки «лизун» . Приобретите поливиниловый спирт (или клей ПВА) и борат натрия (продается в любой аптеке) . Всю работу можно подразделить в три этапа.
Этап 1. Изучите внимательно инструкцию по использованию поливинилового спирта в виде сухого порошка. Следуя ей, поместите небольшое количество порошка в емкость и поставьте на огонь. Непрерывно мешайте массу в течении 45 минут. После снимите с плиты и дайте остужаться.
Этап 2. В емкость с теплой водой поместите борат натрия и оставьте до полного растворения. По времени это займет 20-25 минут. В случае, если кристаллы бората осели и не растворяются, просто процедите раствор. Пропорция раствора 1:1, а именно, на 1 стакан воды необходимо 1 ст. ложка порошка.
Этап 3. Самый интересный этап, этап соединения двух ингредиентов в пропорции 3:1. А именно, смешайте 3 части поливинилового спирт и 1 часть бората натрия. В процессе наблюдения увидите как общая масса постепенно превращается в слизь. Теперь фантазируйте! Меняйте цвета с помощью пищевого красителя, добавьте яркости с помощью блёстков, придайте запах используя капельку эфирного масла.
Игрушка готова к применению. Смело берите её в руки, играйте, забавляйте детей. В целом она послужит на радость детям около недели. Это маленький недостаток приведенной игрушки — в течении короткого времени терять свои положительные качества.
http://fabrika-sovetov.ru/domohozyaikam/kak-mozhno-sdelat-lizuna/