Почему существует столько религий, если Бог один??

Infernall Master Мастер (1657), закрыт 9 лет назад
Почему у людей разная вера, ведь Бог явился в одном обличии для всех??
Лучший ответ
LOGOS Просветленный (24766) 11 лет назад
Много ищущих, не все нашли.
Остальные ответы
DEAN Знаток (268) 11 лет назад
У всех разное восприятие бога
Wood Finish Искусственный Интеллект (169824) 11 лет назад
Как один? ! Зевс, Гермес и Посейдон- уже три!
И все они являлись Гераклу!
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
Даже не один. а ни одного
Роман Хрипко Просветленный (21521) 11 лет назад
Старый вопрос, если знать что только одна близка к истинне!
Семен П. Мастер (2056) 11 лет назад
А с чего вы взяли, что все религии считают, что Бог один? Большинство индусов считает, что их множество, также считают и японцы и китайцы. В буддизме вообще НЕТ нет Бога - творца как такового, создание мира цикличное, и каждое новое создание соответствует предшествующей накопленной карме всех существ, т. е. Бог вообще не причем.
Leonid Оракул (51475) 11 лет назад
Потому что ещё существует Сатана, задавшийся целью отвести как можно больше людей от Бога любыми способами.
А создать миллион разных религий, и стравить все между собой, это один из главных его способов.
Egodram Гений (58298) 11 лет назад
бога нет, обломись
все эти религиозные учения суть особенность человеческой психики объяснять неведомое сверхъестественными силами
Soberminded Оракул (97918) 11 лет назад
Людям дали свободу выбора, вот и получилось) ) Кто-то выгоду ищет, кто-то просто потерялся! =)) Скорее выгода конечно))))))
Тов.Спок. Просветленный (29292) 11 лет назад
полагаются на себя, а не на Бога (типа мы сами с усами)
валерий федоров Мудрец (11969) 11 лет назад
Богов не сосчитать. Одни уже давно умерли, другие еще живут. Появляются и новые. Не бог создал человека, а человек создал бога не умея объяснять Вселенную на уровне знания каждого века.
РВжуть Просветленный (28157) 11 лет назад
Из литературы осб: "Иисус основал только одну религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). В Библии говорится, что немногие люди идут узким путем, который ведёт в жизнь вечную (Матфея 7:13, 14). Было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и различные нехристианские обычаи. Некоторые люди поведут других за собой, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот поэтому сейчас многие называют себя христианами, но не являются таковыми".
Nuri Знаток (474) 11 лет назад
Это одно из испытании, найдти истинную религию Бога путем применения разума и познания.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
Потому, что люди разные. В принципе, религий может быть столько же, сколько людей.
Константин ххх Гуру (2885) 11 лет назад
потому что во первых он не являлся а все управляется другим измерениев в десятки выше нашего и такого понятия как бог просто не представить на нашем уровне а у всех религий все общее просто разные страны если вы внимательно все изучали
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110036) 11 лет назад
Даже один бог-это уже чересчур много.
Аман Махмудов Ученик (182) 11 лет назад
Чтобы найти ответ на Ваш вопрос прочитайте Коран Священный, и Вы сами если Аллах захочет, то обязательно поймёте. А тем людям, которые говорят, что нету Творца, я пожелаю рассуждать пошире. Потому что Аллах говорит в Коране, что Он создал Людей и Джиннов для поклонения. Мы в этом мире находимся лишь для испытания. Я всем желаю, чтобы они нашли истину жизни. Прочитайте этот рассказ, который написал один христианин. "Я пытался как только мог сделать мусульманина христианином. И он сказал мне прекрасную вещь: «Я приму твою религию, если она лучше моей» . Я сказал: «Легко! В христианстве ты не обязан 5 раз в день совершать намаз, ты не обязан поститься в месяц Рамадан, ты не должен платить милостыню, ты не обязан совершать Хадж, ты даже не обязан быть приветливым, если не хочешь, но тебе желательно» . Он сказал: «Подожди, я сказал, что приму твою религию, если она будет лучше моей, а не легче. И тебе надо доказать это» . Я сказал: «Доказательства? Религия не основана на доказательствах, в это нужно просто верить» . Он сказал: «В Исламе все это вместе, доказательства и вера, и чем больше одно, тем сильнее становится другое» . Затем он дал мне переводы смыслов Священного Куръана на английском языке, я не прикасался к нему, не открывал, я боялся, мне было страшно. Тогда я пошел к другому священнику, моему другу, и рассказал ему об этом. Священник сказал мне: «Держись подальше от этого человека! Они очень опасны! Мусульмане не верят в Бога! Они поклоняются черному квадрату в пустыне! Они террористы! Сторонись и даже не думай читать их книгу! Не читай их книгу!!! » И что вы думаете я сделал? Я прочитал ее.. . Но я сказал себе - только одну страницу, что я прочитаю только одну страницу. Но перед тем, как открыть ее, я помолюсь: «Боже, защити меня сейчас от всякого зла» . И я открыл Куръан, перевод смыслов того, что я прочитал: «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху – Господу миров. Милостивому, Милосердному. Властелину дня Суда. Лишь Тебе поклоняемся и лишь к Тебе взываем о помощи. Наставь нас прямым путем. Путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не подпавших под гнев и не впавших в заблуждение» . Братья и сестры, я прочитал эти божественные слова и осознал прям так же, это то, во что я верю… Это та самая молитва, которую я искал всю мою жизнь... »
Saturn.65 Оракул (66234) 11 лет назад
Потому, что Он открылся не всем, а только способным его принять.