Почему беременным нельзя ходить на каблуках?

Irina Zelenina Мастер (1249), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Каценгогель Мастер (2199) 16 лет назад
Я всю беременность на каблуках хожу (сейчас 9 месяцев). На первых месяцах (где-то до 3х 4х) вообще бегала на шпильках. Врач сказала, что может быть спровоцирован выкидыш. Приобрела обувь на приемлемых каблуках. Дискомфорта не испытываю. Чувствую себя одинаково и на кублуках и босиком и в кроссовках. Ноги кстати даже в самую жару (май, август) не отекали. Думаю: кому как и не подумайте, никго не слоняю делать так как я, кто как хочет...
Остальные ответы
Girl_actualy Мудрец (18897) 16 лет назад
А хрен его знает. Я не ходила, потому что и так тяжело живот таскать, а если еще и на каблуках, вообще жесть.
Ленусина Бубусина Мыслитель (6861) 16 лет назад
потому что если ты упадешь то моет быть все что угодно....рискуешь не своими ногами а ребенком....
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Нагрузка на позвоночник, поясницу... Хотя я носила месяцев до 5, непостоянно, конечно, а так, на выход.
Мила Бец Гуру (2676) 16 лет назад
Потому что при беременности увеличивается нагрузка на позвоночник -ведь при вынашивании ребенка центр тяжести смещается.
А если мы одеваем каблуки то доля смещения становится еще больше - страдает спина. Ну и ноги отекают, конечно.
Karina Гуру (3162) 16 лет назад
Без каблука устойчивее, а для беременной главное безопасность. И так ни одна сволочь в транспорте место не уступит, а ты еще на каблуках в метро стоишь, представляешь?
петруха Гуру (4739) 16 лет назад
и так нагрузка на спину так еще каблуки вобще загнуться можно, 9 месяцев можно на красоту плюнуть главное здоровье свое и малыша
Natasha Lirina Мастер (1940) 16 лет назад
Увеличмвается нагрузка на позвоночник. Но в принцепе, это Ваш выбор, можете ходить. Толькр к годам так, к 35 это аукнется.
Ivawkina Гуру (4500) 16 лет назад
Ходьба на каблуках способствует развитию варикозного расширения вен, что может приводить к тромбозу. А вообще главное, чтоб беременной комфортно было!
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Да почему можно, вы попробуйте, ыхыхых, атракцион
Лёка Гуру (3409) 16 лет назад
почему - нельзя? можно. но это очень тяжело и неудобно.
Татьяна Неклеса Мастер (2393) 16 лет назад
Потому что ноги отекают, да и тяжело. Хотя на первых месяцах - можно себе еще это позволить, а потом сама не захочешь.
Похухоль Мудрец (10906) 16 лет назад
Я рассекала на платформе... А лучше всего чувствовала себя в воде - у меня ведь был КИЛЬ!
Андрей Лаврентьев Гуру (4201) 16 лет назад
можешь упасть...да у тебя так живот будет болеть, что сама не сможешь на них ходить.
Неизвестно Знаток (319) 16 лет назад
кто сказал? я половину своей беременности проходила на каблуках, пока ноги не стали отекать.