проводки принятие на склад готовой продукции

Алия Ибатуллина Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Выпущенная основным производством готовая продукция принята на склад по фактической производственной себестоимости.
Примечание. Суммы фактической производственной себестоимости по операции определить с учетом незавершенного производства на начало месяца, которое приведено в ведомости остатков по синтетическим счетам на 1 декабря 20 г. и НЗП на конец месяца, составившего по данным инвентаризации
И дана сумма 37181.
Как это? я думала Д 43 К 20 на сумму дебетового оборота+Сн, нет?
Дополнен 11 лет назад
всё, вроде поняла. на начало на 20счете у меня было 37 850, оборот по дебету 237343, т. е. по д43 к 20 на сумму 238 012, тогда и получсется этот Ск 37181.
Лучший ответ
Дина Высший разум (241513) 11 лет назад
Берешь незавершенное производство на начало месяца + фактические затраты за месяц - незавершенное производство на конец месяца. Полученная сумма и будет фактическая себ-ть выпущенной продукии Д-т 43 К-т 20.
Если сумма 37181-это незавершенное про-во на конец месяца, а на начало нет. То от фактических затрат за месяц отними эту сумму и разницу поставь на К-т 20 счета.