«Мои Гости» в ВКонтакте, это реальное приложение или развод на деньги с телефона?

Борис Курков Ученик (233), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sergey DM Мудрец (12727) 11 лет назад
Приложение Мои поклонники

В этой статье я бы хотел рассказать о приложении Мои Поклонники и Мои гости, на который я наткнулся случайно, благодаря двоюродной сестре - Гулбахор Азизова. Она сказала, что это приложение находит гостей, которые посещали вашу страничку и что этим приложением пользуются все ее друзья.

Мне пришлось обломать Гулю, на самом деле принцип работы приложения "Мои Поклонники и Мои гости" был немного иной. Чтобы определить своих гостей, нужно было указать на своей странице некую ссылку, кликнув по которой пользователя "палили". Но все на самом деле пользуются другой функцией приложения - это поклонниками, которая не требует дополнительный действий со стороны владельца страницы, в том числе и вставки ссылок.

Мои гости в Контакте

На самом деле, приложение подсчитывала записи на вашей стене и присуждала места тем, кто больше всего отписывался у вас на страничке. Всего лишь ваша стена сыграла ключевую роль! Смешно, когда люди реально думают, что это приложение подсчитывает реальных гостей.
Источник: http://zismo.ru/news/prilozhenie_moi_poklonniki_i_moi_gosti/2011-03-25-449
Остальные ответы
-----/----- Мудрец (17132) 11 лет назад
Это развод. Притом очень древний. В ссылке наверху - тоже развод, вероятнее всего
Владислав Гетманец. Ученик (35) 11 лет назад
Развод. Даже на сайте вк написано.
Денис К. Профи (997) 11 лет назад
Мои гости и поклонники - нет, у самого есть, там показывает только список твоих гостей и гочтей друзей а также поклонников, остальное наверно лохотрон
Диана Варова Ученик (208) 7 лет назад
это не реальное приложение и не развод на деньги. это просто приложение, которое показывает людей, которые проявляли активность на твоей страничке (комменты, лайки, репосты и тд)
Таня Пехливан Ученик (106) 7 лет назад
Реальное. Отлично показывает гостей, информацию о друзьях и тд. Я писал о том, как его правильно использовать. Вот тут.

vksetup.ru/hitrosti/prilozhenie-moi-gosti.html
xxxcassper Знаток (382) 7 лет назад
Главная страница показывает определенную активность на моей странице. Программа банально подсчитывает количество комментариев и лайков на стене (до скроллинга вниз), сообщает общее количество подписанных на меня людей, а также количество людей посетивших мою страницу.
Вот тут и начинается самое интересное, вторая вкладка в программе громко называется «Гости», и выводит список друзей и незнакомых мне личностей, которые якобы заходили на мою страницу в последнее время.
Около каждого профиля представлено пять видов активности:
Лайки
Ответы
Стена
Комменты
Другое
Да, действительно в случае, если кто-то оставил лайк/комментарий к моим записям, то он автоматически попадет в этот список. Все логично, и, в общем-то, лента событий ВКонтакте оповещает меня об этом (причем, как мы помним, абсолютно бесплатно).
А вот активность «Другое» должна сообщать (судя по иконке), о заходе конкретного человека на страницу моего профиля. Проблема в том, что это ложь. Заставив зайти своих друзей Протестировав несколько раз информацию в этом разделе, можно прийти к очевидному (и ожидаемому!) выводу: система врет.
Другими словами, то ради чего люди скачивают приложение не работает.
Самое интересное, периодически в таблице «гостей» появляются незнакомые личности, видимо, для пущей убедительности (боже, я популярен! Мной интересуется девушка из Екатеринбурга!). Хорошая попытка, Oleg Lavrynenko (так зовут разработчика столь бессмысленной программы).
Вывод: приложения Гости, Посетители и т. п. – это откровенный развод (такой же, как в свое время «улучшатели» батерей!), данные о гостях – вранье, остальные уведомления, показанные приложениями, сообщает стандартная программа ВКонтакте. Вопрос – зачем платить за статистику, предоставленную в открытом доступе? Правильно, незачем!
Для тех, кто не верит вышеописанному, может прочитать официальное заявление администрации социальной сети «чего никогда не будет ВКонтакте».
Надеемся, что в ближайшее время программы-обманщики вылетят из рейтинга, а их место займут действительно полезные приложения. Если же вы купили одно из этих приложений, советуем поменять пароль от социальной сети, находясь за компьютером. На всякий случай.
Всем удачи!
xnxiuegebebssish Знаток (314) 6 лет назад
Лучше просто не платить ничего, а так норм приложение.
Антон Онтонов Ученик (149) 5 лет назад
Это приложение может работать на собственную рекламу версии для андройда. А чем больше раз приложение будет установлено, тем больше его хозяин заработает. Лохатрона нет. Чистый маркетинг.
сергей зебницкий Ученик (172) 5 лет назад
Народ угомонитесь, Вам официально отвечает сайт В, Контакте-разводилово это, ложитесь спать Вас не увидят и Вы тоже не увидите, кроме своих снов!!!!
Ирек Мустафин Мастер (1362) 5 лет назад
Конечно развод. Там тебе признаются. проявляют симпатии даже те, кто уже давно свой аккаунт забросил)
Илья Слюсаренко Знаток (369) 5 лет назад
Приложение ВК Мои гости работает следующим образом (такой вывод я сделал, изучив настройки профиля с этом приложении):
1. Вы копипастите ссылку на это приложение в поле "мой сайт".
2. Размещаете на своей стене пост со ссылкой-ловушкой.

Люди, перешедшие по этой ссылке, запоминаются этим приложением.

Если же вы просто заходите на страницу человека, то никакого отслеживания произведено не будет. (Проверял)
Пифагор Мыслитель (6861) 1 год назад
Развод, ко мне так Зюганов на страницу зашел