Как чистить клетку морской свинке? Как часто нужно её чистить?

Вынеси на улицу. Из шланга, как дай струю под напором, всю клетку и вымоешь!

Источник: или мусор собери аккуратно и тряпочкой влажной внутри клетки всё протри

2 раза в неделю нормально, при таком раскладе у моих ничего не воняло
Клетку чистят так: снимаете с клетки ее верхнюю часть, берете палочку (покрепче), опрокидываете поддон так, чтобы он примерно наполовину был в заранее приготовленном мешке для мусора и палочкой счищаете, потом поддон ставите в ванну и промываете не сильно горячей водой (а то может поплавиться, у нас так с поилкой было), потом засыпаете кошачий наполнитель в гранулах (чтоб все дело впитывал) и сверху насыпаете немного опилок, чтобы свинке было удобно бегать, ставите кормушку потом, устанавливаете поилку, прочие аксессуары, и закрепляете верхнюю часть клетки.

Источник: опыт содержания морских свинок

да каждый день они животные вонючие

каждый день, иначе будет вонять вся квартира

Каждый день. Высыпаешь все опилки и всю грязь в пакет, дно отсоединяешь и промываешь его водой, только без мыла. С мисками тоже самое.