Какая разница как обновлять прошивку по воздуху или через шнур на андроид планшете?

Поясните ответ в чём разница этих двух вариантов обновления? И почему по воздуху прошивка весит 500 мб а через usb шнур 1000мб? заранее спасибо.

Где ты нашел гигабайтовую прошивку для андроида? Бред

По воздуху так же передаётся но в жатом виде, а через шнур (ПК или флеху, СД-карту) разархивированный вариант и как правило нужно использовать Рековери меню и программы-прошивок.. .

Версия ПОСЛЕДНЕЙ прошивки НЕ МОЖЕТ быть РАЗНОЙ :)) Как Вы это сибе представляете???! ЧУШЬ!! !

ЛУЧШЕ ОБНОВЛЯЙ ПО ВОЗДУХУ!!!

А какая собственно разница? А отличье в размере... ну значит версии разные прошивки.

Какая разница какой размер прошивки? Может они разных версий.
И вообще, лучше обновлять прошивку у производителя, если через мультилоадер и прочую фигню - гарантия слетает.
По воздуху - в зависимости какой вай-фай, по шлюзу - это классика...