Как узнать размер материнской платы? Чтобы подобрать под него корпус. например Размеры бывают mATX или ATX.

Nikita Gladkov Ученик (31), закрыт 3 года назад
Как узнать её? Просто, не хочу чтобы купить себе корпус не тот. А потом искатьт другой.
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (695979) 11 лет назад
Форм-фактор платы указан в ее характеристиках. В АТХ корпус влезет как АТХ, так и mATX плата.
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222649) 11 лет назад
современные корпуса поддерживают несколько формфакторов, а вообще это написано в описание как корпуса так и материнской платы
с2у7 Мудрец (11255) 11 лет назад
Бери АТХ и не заморачивайся. . мини АТХ и так туда встанет. .
для него есть отверстия если плата будет mATX
Chip Искусственный Интеллект (111443) 11 лет назад
можешь посмотреть в мане, а можешь померят линейкой
voverrr mironoff Гуру (4816) 11 лет назад
в простом деревенском варианте - посмотреть на неё, должно быть где-то написано. А если по-научному, то скачай программу AIDA64 и она определит всю информацию по компу, в том числе и формфактор материнки.

современные корпуса поддерживают несколько формфакторов

так то современные. А если речь зашла о апгрейде матери, то явно корпус давнишний. Не факт, что войдёт.
Станислав Антонов Мудрец (17588) 11 лет назад
MicroATX (µATX, mATX, uATX) — (244х244 мм)
ATX: 305 мм × 244 мм (12″ × 9,6″)