подскажите чем заменить диод R2K

Алексадр Бендер Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 11 лет назад
ЛАВИННЫЙ диод R2K не обычный диод, меняется лишь на R2KY. Стоит в защите блока питания от разноса, замена на обычный диод недопустима, полтелевизора выгорит. Ищите неисправность питания, просто так р2к не выбивает.
Остальные ответы
Добрая душа Высший разум (106282) 11 лет назад
Этот диод меняется FR2M(у него 1000В, а остальные характеристики такие же) . Это 2А, 800В, 500нс характеристики R2K или FR2K. Корпус SMB