Купи силикованный коврик для выпечки. И забудешь об этой проблеме. Противень с солью лучше, чем противень с водой, т. к. сильное испарение влаги, а это не для всякой выпечки на пользу.
Поставьте на дно духовки, но так чтобы не перекрывало газ алюминевую кастрюлю с водой. Я ставлю двухлитровую, воды наливаю до половины. Кирпичи и соль ставят обычно если сверху горит, а снизу не пропекается. Противень с водичкой ысе испортит, т. к. по всей площади будет температура+100 (кипения воды) и слишком много пара.
Но не магазинные а домашние. В магазинных пользы как кот наплакал.
Что делать что бы не подгорал низ у печенюшек в духовке? (( плита газовая ))
Вариатны с солью и кирпичами не советуйте. Это через чур уже.