Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый известный моряк

Денис Волк Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508566) 11 лет назад
Самый известный моряк в мире - кто он? Как оказалось, все мы его знаем. Самый известный моряк и любимец многих моряков, вымышленный персонаж, герой мультфильмов и комиксов — Попай морячок.

Создан моряк Попай был карикатуристом Элзи Сегаром и впервые появился 17 января 1929 года в серии комиксов «Thimble Theatre», ежедневно печатавшихся в «New York Journal».

Первоначально, по планам Сегара, роль Попая была эпизодической, и его пребывание на страницах комикса должно было завершиться сразу же после завершения истории, главными персонажами которой были Олив Ойл, Кастор Ойл и Хэм Грэви. Но читателям так понравился забавный моряк, что со временем получилось наоборот — Кастор и Хэм пропали из комиксов, а Попай стал главным действующим лицом. В 1933 году был создан первый мультфильм с моряком Попаем.

Чем же так привлек читателей и зрителей Попай и что сделало его самым известным моряком в мире? Внешний вид Попая морячка запоминается с первого раза — мощные предплечья, с двумя вытатуированными якорьками на них, специфический голос и вечна кукурузная трубка во рту. А еще Папай силен и его сила увеличивается в разы, когда он съедает баночку, так любимого им шпината. Кстати американские производители шпината обязаны Попаю спасением индустрии. Ведь после его появления в кинотеатрах увеличение потребления шпината выросло аж на 33%.

Своеобразное чувство юмора (первые слова, которые произнес этот харизматичный персонаж, были ответом на вопрос тогда еще одного из главных героев комикса Кастера Ойла «Эй ты там! Ты моряк? » — «А ты думаешь, я ковбой?» ) и увлекательные приключения Попая сделали его одним из самым известным моряком в мире и любимым многими мультипликационным героем.
http://video.mail.ru/mail/lusien1960/49/50963.html
Самый известный моряк? 100 к 1
ХРИСТОФОР КОЛУМБ
ВРУНГЕЛЬ
ДЖЕЙМС КУК
КАПИТАН НЕМО
КОСТЯ
ПАПАЙ
______________