Каким образом знак скалярного произведения зависит от величины угла между перемножаемыми векторами?

Никита Родионов Знаток (354), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хару Гуру (2546) 12 лет назад
Скалярное произведение векторов А и В пропорционально косинусу угла между ними. Следовательно, если угол меньше 180, то скалярное произведение положительно, и если угол больше 180, то скалярное произведение отрицательно
Остальные ответы
Viktor Гений (52200) 12 лет назад
Никаким, поскольку всегда берем меньший угол между направлениями векторов.