Россия самая великая страна в мире?

Hollywood Undead Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Страна вспоминает события 20-летней давности, в результате которых распался СССР. Самое время выполнить хотя бы поверхностный анализ сравнения достижений советской власти и современной России.
Что у нас сегодня (данные за 2010 год) :
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном) ;
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин среди 207 стран мира;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
123 место в мире по удобству ведения бизнеса (из 183 стран) ;
154 место в мире по рейтингу восприятия коррупции (примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей) ;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов.
Дополнен 11 лет назад
подробнее тут http://www.proza.ru/2011/08/29/1290
Дополнен 11 лет назад
сами вы фуфло.... достоверные рейтинги
зачем мне вам давать ложные сведение?
Лучший ответ
PavlikOs Профи (562) 11 лет назад
Россия была, есть и будет самой великой в мире страной. Все показатели эти просто ерунда, а вот что люди затравлены до безобразия, то это да. Но кто либо или какое либо горе обязательно сплотят народ, и эта страна с большой буквы ещё покажет своё реальное лицо. ( Как было не раз.)
Миша МихаельУченик (168) 9 лет назад
уже показала
Иван ДёминЗнаток (465) 9 лет назад
100%.
Остальные ответы
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 11 лет назад
Кто ЗАКАЗЫВАЕТ РЕЙТИНГ, тот и платит ДЕНЬГИ.. . :-))
Эдгар Пу Знаток (435) 11 лет назад
Россия - самая лучшая страна в мире, а остальные страны нам только завидывают. Россия - лучшая!
И ипали мы ваши английские рейтинги. У вас и Узбекистан лучше РФ. Ха-ха-ха!
Юрий Чигорин Мастер (1037) 11 лет назад
Мы лучшие! ! Список бред!!! Долой параноиков!!!
Алекс Просветленный (28227) 11 лет назад
В каком то смысле да, с таким послужным всех перепугать можно можно.
Миша Киселев Мастер (1972) 11 лет назад
да будет баксы и евро не покупаем .а все отечественное покупать
Буш Мудрец (12863) 11 лет назад
Но пруфов на данные откуда производилась выборка статистики конечно же не будет. Но всем как говорится по хер.
>proza.ru
"Достоверные" статистические данные. Кто бы сомневался.
Виктор XXX Знаток (397) 11 лет назад
пока жидята у власти так и останется, Русь была великой до 1917, пока был Единый дух народа, а не как сейчас, чмо, которое даже общаться в интернете не может. Россия это плацдарм для обогащения других народов, но только не русского, хотя мое мнение, те шариковые псы, которых оставила октябрьская революция, лишь обслуживающий персонал. А как говорил Столыпин, "Народ без национального самосознания - навоз на котором процветают другие народы. "
PS: За каждой великой страной стоит великий народ, который чтит свою историю, свою культуру, своих предков. Посмотрите вокруг, кто сейчас, жалкие отморозки, которые бедствуют в своей же грязи.
fhhfhfh jcjfjf Профи (965) 11 лет назад
Великая, а все эти рейтинги фуфло полнейшее
Dr.K Мастер (1255) 11 лет назад
для меня лично нет причин не верить этим цифрам, мне достаточно видеть что вокруг меня, а вокруг меня коррупция, зажравшиеся чинуши бедные старики, бандитизм, наркоторговля, проституция, полиция которая обо всем знает но сидит с пачкой зелени во рту и довольным свиным рылом.... я чтото забыл? ах да матери наркоманки изза которых в детской патологии полным полно брошенных детей
Сергей Блонский Просветленный (35024) 11 лет назад
Я в обще не люблю и не понимаю когда говорят " Россия великая страна" ну в чем величие - в наличие ядерного оружия что ли. Россия - огромная страна; богатая в природных ресурсах ; знаменитая своими классиками, писателями . драматургами, художниками, сильная в спортивных достижениях и т. д Но величие - некуда приклеить.
Владимир будуевУченик (151) 9 лет назад
Ты еще увидиш в чем Россия великая ты правда ошибся
Андрей БикревичУченик (173) 4 года назад
А как же войны и наши победы
Прежде всего это наша история
Все наши войны и победы не забывай
Россия великая страна - и главное чтобы она была великой, это зависит от нас
ssss tttt Ученик (170) 8 лет назад
Сегодня ты жуешь свинину, а завтра славишь Украину!
Валерия Колесникова Знаток (277) 7 лет назад
Го в Америку если не устраивает. Только потом обратно как крысы с корабля не лезть!!!!
РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!!
Семен Морозов Знаток (264) 6 лет назад
Да, при таком низком вкладе в мировую экономику, о другой стране вообще бы не вспомнили. А о России только и говорят все. Путин признан каким-то авторитетным изданием забугорным (Forbes?) самым влиятельным человеком в мире. И в спорте достижения страны пропорциональны богатству. Многих удивляет это, офигевают они и недоверительно побаиваются. А благосостояние растет и будет расти, замедляется иногда, буксует, происходят качественные сдвиги, но растет. После потрясения великого, полного развала всего. Европейские экономики столетиями варятся, отлаживаются системы и структуры. А в России? Революция - полный развал, все заново выстраивать надо. Пара десятилетий и промышленность, электрификация и пр. Потом ужасная война. Победили, нехилую такую державу выстроили, человека в космос отправили. (Подумать только: миллионы лет люди мечтательно смотрели на звездное небо, пещерные еще, а мы отправили). Потом опять развал перестроечный. Локомотив опять неизбежно набирает ход... Страна неизбежно становится мощной, развитой, с крутыми учеными. Но русские не всегда логичны, иногда странноваты. Поэтому, тем, кто смотрит на этот гигантский локомотив становится страшновато. Не бойтесь, дурни, русские никогда не были злыми, агрессивными, коварными, жаждущими власти. А честь и сострадание заложены в нашей природе. А Путин - одна из нескольких величайших фигур в русской истории, это очевидно. При нем страна поднялась с колен после очередного грандиозного потрясения. И все, что делается, в общем и целом, правильно.
Семен МорозовЗнаток (264) 6 лет назад
А эти места в рейтингах... Неужели нравится так очернять Россию. Да, в России живется нелегко. И очень плохо, что нет идеологической мотивации. И человек, видя подобное, думает: " Это не я слабый, это живем мы в жопе". Рейтинги не достоверные. Например, по уровню самоубийств пожилых какие-то благополучные сытые скандинавы выигрывают. А уровень технологического развития у нас как раз рядом с Пакистаном, да. Как эти рейтинги составляются? Придумаем рейтинг. Назовем его Уровень проникновения в общество новейших вычислительных технологий. Цену дорогих смартфонов делим на з\п. Недавно мы бы в этом рейтинге лидировали (гаджеты стали доступнее щас). Никто ни в Европе ни в Пакистане не станет покупать смартфон за 30 при з. п. в 12.
Семен МорозовЗнаток (264) 6 лет назад
А уровень преступности? Гопники в Бутово? Простые, печальные и очень добродушные ребята. Попробуйте с ними просто поговорить. К тому же исчезающий вид. Действительность такова, что средний человек с преступностью почти вообще не сталкивается в своей жизни. А ведь мы в этом рейтинге, наверно выше Бразилии или Мексики. Там люди привычно собрались на остановке с утра на работу ехать, а из проезжающей машины выкидывают по частям тело служителя закона-женщины, с надписью устрашающей, или головы отрезанные разложат на тротуаре. Бывает там подобное, наркокартели. У нас такое не представишь.
Семен МорозовЗнаток (264) 6 лет назад
Бизнес вести тяжело? Слышал мнение европейцев каких-то. Замечательно, говорят, у Вас. Налоги низкие (в Европе в некоторых странах почти до половины башляй), конкуренция низкая, целина! Бюрократические барьеры - везде они есть, во всем мире.
Семен Морозов Знаток (264) Рабочая сила дешевая, все дешевое, рубль упал в два раза. Для экспортера рай... Кооперируйтесь, производите! Оптимистичнее, оптимистичнее! А рейтинги фуфло)