Что колеблется в колебательном контуре?

колебания

Если Вы имеете в виду электрический колебательный контур, состоящий из соединённых последовательно или парралельно между собой катушки индуктивности и конденсатора, то "колеблятся" в нём электрические заряды, перетекая поочерёдно от одной обкладки конденсатора к другой через проводники и катушку индуктивности, выделяя при этом тепло и, таким образом, постепенно затухают, теряя на этот самый негрев проводников свою энергию.

ток (переменный)

Электромагнитное поле (для электомагнитного колебательного контура) ,
механические волны (для механического колебательного контура)
В полосковых линиях колеблются аккустическо-магнитные и
магнитные цилиндрические домены.
В колебательном контуре ТОКОМАКа колеблются плазменно-аккустические
волны.
Цунами является колебанием себя самой ---среда воды генерирует устойчивую
солитонную волну-резонанс, которая в связи с этим накачивается энергией среды
(океана) .
Смотря какой колебательный контур...

Мммм... колебатель???)