Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется

Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется через "и", то бишь "НИкит", а не "НЕкит"

Дополнен

Благодарю, я просто в замешательстве был. )

Потому что имя "Никита" пишется через "и". Но доказать никакими правилами не получится, просто все имена как бы словарные слова.

проверочная фраза: её звали Никита)

Никита

сорян пока