Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется
Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется через "и", то бишь "НИкит", а не "НЕкит"
ДополненБлагодарю, я просто в замешательстве был. )
Потому что имя "Никита" пишется через "и". Но доказать никакими правилами не получится, просто все имена как бы словарные слова.
проверочная фраза: её звали Никита)
Никита
сорян пока