Как называется специальность

Гугу Ученик (152), на голосовании 11 лет назад
как называется точная профессия того кто ездит и подключает интернет в квартиру, именно те кто занимается проводами?
Голосование за лучший ответ
`Caroline Forbes` Ученик (217) 11 лет назад
Инженер-проектировщик ?? – это инженер, занимающийся разработкой схем и точных планов конструкций. … Приходится работать и с клавиатурой и монитором, и подключать специальные провода, кабели для передачи данных и соединения одного узла связи с другим.