Как отличить реальность от нереальности?

Dorian Gray (Прекрасный Принц) Просветленный (26541), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артём Федорцов Мудрец (12274) 12 лет назад
Это невозможно сделать, т. к. и то и другое, находятся в Вашем сознании. В любом случае-это всего лишь понятия.
Остальные ответы
Astor Cheiz Мудрец (14416) 12 лет назад
Галлюцинация существует до тех пор, пока она поддается объяснению.. . следовательно..
Мяу Искусственный Интеллект (395380) 12 лет назад
ущипни себя! если больно - реальность, если нет - сон!
Источник: царевна Будур из сказки о Ходже Насреддине так делала!
Dorian Gray (Прекрасный Принц)Просветленный (26541) 12 лет назад
Вот уж ерунда... во сне тоже испытываешь боль, зачастую, куда более сильную, чем в так называемой реальности.
Phobos deimos Гуру (2888) 12 лет назад
смотря что вы подразумеваете под словом нереальность, если сон то просто - во сне например можно дышать под водой, с закрытым ртом и носом.. . А нереальности по сути - не существует, Даже глюки - это есть реальность
Серёжа Искусственный Интеллект (118830) 12 лет назад
Если все вокруг говорят, что это - бред, тогда это нереальность. Правда, ты можешь сделать так, чтобы все вокруг посчитали, что это не бред. Так сказать, создать свою реальность.
А с каких это пор нужно слушать "всех вокруг", а не думать своей головой?
Серёжа Искусственный Интеллект (118830) Ну, если ты считаешь, что самостоятельно способен надумать что-то толковое, то - удачи.
евгений галкин Ученик (197) 12 лет назад
С чем согласна, то и реально.
Mike Noldman Оракул (92177) 12 лет назад
Брось курить, пить, колоться, нюхаться, встречаться с девочками. Иди в армию.
Так я этого и не делаю...
. . Мыслитель (9054) 12 лет назад
Добро и правда - реальность.
Зло и ложь - нереальность.