Подскажите пожалуйста! У ребенка частый понос! Температуры нет, ребенок бодрый. Что делать?

Анюта Ученик (233), закрыт 11 лет назад
Дала активированный уголь, смекту! Не помагает!
Дополнен 11 лет назад
ребенку 6 лет.
Лучший ответ
Аня Неважно) Ученик (117) 11 лет назад
Поносы у детей могут быть вследствие инфекции бактериальной и вирусной природы и как осложнение после лечения антибиотиками. А также могут быть хроническими, это когда стул более 3-х раз и продолжительностью более 3-х недель.
Понос может быть первым симптомом дизентерии. При этом заболевании особенно важно оказать помощь незамедлительно. (Обратитесь к специалистам-врачам) .

Остальные ответы
Нина Авдоченок Просветленный (22798) 11 лет назад
Это может быть дисбактериоз-----лактобактерин, бифидумбактерин, хилак форте.
Тамара Васинева Мыслитель (5009) 11 лет назад
Нужно дать что то именно от поноса, например аципол, может он просто чего нибудь скушал послабляющего и все
Жена Барона Мыслитель (6225) 11 лет назад
Лучше обратиться ко врачу. Месяц назад у сына так было, не могли понять. Врач прописал аципол -это полезные бактерии, помогаюшщие пищеварению. Нам за 2-3 дня помогло.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 11 лет назад
Надо же время, ведь лекарства не сразу же помогают, если к утру не остановится дайте фуразолидон
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
1. возраст?
2. рвало или только понос?
---
зря вы сразу таблетками напичкали, тем более активированный уголь вообще не при чем ))
просто пить давайте больше простой воды. есть ср-во О. R.S. от Нутрисия, помогает задерживать воду в организме (чтоб обезвоживания не случилось) . больше никаких лекарств до 2х лет при обычном поносе не положено по хорошему.
часто на зубы понос бывает, зубы не лезут у ребенка. . ну или съел чего не то.
БрЮнетка Просветленный (44169) 11 лет назад
Больше питья ( чтобы не было обезвоживания) . Можно дать рисовую кашу и хорошо помогает настой коры дуба или гранатовых корок. Просто залить кипятком, настоять 30 мин и пить. Исключите по максимуму фрукты, соки, овощи давайте только отварные . Если не станет лучше- к врачу.
дарья штанько Мастер (1279) 11 лет назад
аципол оч хорошие живые бифидобактерии, должно все востановиться, а вообще за питанием нужно следить, если на груди, тогда за маминым питанием
Белочка Гуру (2670) 11 лет назад
Идите к врачу. Малыш мучается. Нам врач выписывала энтерофурил, стоит в районе 300 руб, теперь как только, так сразу им и себе и ребенку. Почитайте инструкцию к нему в интернете. Сходите к врачу мало ли что. Ведь понос бывает не только при проблемах с едой, вдруг это скрытое заболевание (например грипп)
Крася Милинцова Мыслитель (6277) 11 лет назад
Гранатовые корки настоять или марганцовку бледно- розовую давать.
насрайтис Мудрец (14806) 11 лет назад
пить кисель с черникой, просто чернику поесть