Как покрасить мастику или крем если нет красителей? нужны яркие интересные цвета
пол города облазила... нигде ни красителей пищевых... ни присыпки. разноцветной... говорят ждите пасху.. . а мне сейчас это надо %((
Поищите леденцы цветом " поядовитее" . Их можно разварить в небольшом количестве воды до состояния сиропа. Получится не очень интенсивный краситель, но вполне пригодный для покраски крема.
Не спешите пользоваться т. н. природными красителями. Для мастики точно не пойдет. Еще и цвет будет бурый.
Зеленку использовали всегда. Каплями.
Сок свеклы - розовый или красный, морковь - оранжевый, желтый, куркума - желтый, шпинат - зеленый, интенсивность зависит от кол-ва сока.
Не надо никакой зеленки! Зеленый - не зеленка, а шпинат!
А желтый - капельку шафрана...
Свежевыжатые соки свёклы, моркови. Зелёнка. Можно компоновать и подбирать разную степень насыщенности цвета
Кофе морковка свекла сок из варенья