Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство составлено грамотно))? +

Чиполина в тридэ формате Гуру (3365), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я, ФИО____________возраст______
Согласно закону от 21.11.20011г. №.3323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" полностью информирован о своих правах как пациент.

Мне предложена операция_________________________

Я информирован о методике и технике выполнения указанной операции. Мне известны возможные осложнения.
1. В ходе операции: ранение смежных органов (моч. пузыря, кишечника, крупных сосудов) , ..кровотечение, анафилактический шок.
2. После операции: послеопер. перитонит, нагноение послеоперац. шва,... летальный исход как следствие неблагоприятного течения послеоперац. периода.

Мне разъяснено, что начало операции будет рассматриваться как факттого, что я имею полную информацию как по своему заболеванию, по самой операции, так и по возможным осложнениям.
На предложенную операцию даю писменное согласие.

"________"__________2013г. _________( ФИО
Лучший ответ
ПАНАМА Просветленный (31246) 11 лет назад
Пункт первый оспорит любой юрист.
Пациент не обязан знать медицинские термины и их расшифровку.
Пункт второй вообще никуда не годится.
По второму пункту врач заранее признается в своем непрофессионализме. а значит начинать операцию не имеет морального права
Чиполина в тридэ форматеГуру (3365) 11 лет назад
Если пациенту показано оперативное вмешательство, то ему предлагают заполнить такое письменное согласие, добровольное)). Иначе операция не состоится)
ПАНАМА Просветленный (31246) Если пациент без сознания операция не состоится?
Остальные ответы
Арина Метельская Оракул (53000) 11 лет назад
Это добровольное согласие на убийство а не операцию.
Привет Апельсин.
Чиполина в тридэ форматеГуру (3365) 11 лет назад
Ты меня убила)))
Привет, Арина))