Политические дебаты

В одной из песен Кинчев-лидер группы Алиса спел-ну а мы пидорасы,наркоманы,нацисты,шпана,как один социально опасны

..так вот вопрос а к какой категории он себя причисляет?

Там ещё продолжение-
"..мы пена в мутном потоке
пресловутой красной волны.
Так об этом пишут газеты,
а газеты всегда правы."

Песня написана весной 1988 года.И это не Кинчев себя причисляет,а его и вообще всех рок-музыкантов причисляли ко всем этим категориям то вместе,а то поочерёдно.На эту тему рекомендую к прослушиванию песню из Алисы 2007 "Стать Севера"--"Rock*n*roll-это мы"

Я вас умоляю, много того о чем пел Кинчев скорее аллегория, в какой-то степени отражающей нашу жизнь и мировоззрение..Всё в его стихах относительно....Уважаю этого человека... Сейчас, кстати, не удевлюсь, если он подасться в Батюшки и будет жить "По закону Божьему"

это по приколу пелось, он сам говорил я слышал интервью его, что это было просто протестом и ни к одной из этих категорий он себя не относил, а сейчас он вообще православный
Гегемон, Кинчев действительно так пел, Шнур тут не при чём

наркоманы,шпана,muzikanti...

Они раньше бунтарями были.Против системы протест такой у них был.