что отличает общество от природы?

~Milka~ Мастер (2128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Chik Мыслитель (5757) 11 лет назад
Природа - среда естественная, общество - искусственная. В природе такого понятия, как общество, не существуют (есть сообщества - стаи, прайды и пр. , но это совсем иное) . В отличие от сообществ в природе, люди объединяются в общество не только с целью выживания, но и преследуют при этом множество иных целей (к примеру, хотя бы общение - еще Аристотель называл человека "человеком общественным"), экономическую выгоду и пр. В отличие от природы, в обществе всегда действует сложная система правил (в природе, они, конечно, тоже есть, но направлены на выживание, а в обществе - часто лишены практического значения: к примеру, сморкаться удобнее было бы в скатерть в ресторане, но мы носим носовые платки).
Остальные ответы
Алексей Чернышев Гуру (3001) 11 лет назад
Общество производно от разумной деятельности людей, а природа имеет стихийный характер.
Просто Миша Мастер (1648) 11 лет назад
Тем, что общество эксплоатирует природу, а не наоборот.