Почему в наушниках музыка играет, а слова не слышны (как будто минусовка)?

Телефон тока месяц назад купил (наушники шли в подарок) , включаю гарнитуру к телефону, мелодия есть а звук слышна на заднем плане, как будто минус играет! Подскажите в чем дело в самих наушниках (так нет пробовал несколько и разных) может гнездо повреждено в телефоне? Или что,,,, Не знаю что делать !

Никогда не поздно ответить и пофиг что вопросу 4 года! Пишешь в поиске моно звук и меняешь баланс звука на 1 сторону, как на скрине. Телефон тут совершенно не причем.

Подозреваю, что наушники у тебя с микрофоном (или кнопкой). И если зажать кнопку, то будет всё хорошо воспроизводиться. Совет как и выше, лучше сменить наушники.

Тут варианта два. Или в настройках плеера некий фильтр включен, или обрыв/ плохой контакт корпуса в гнезде на телефоне.

ты до конца подсоедини, у меня тоже так было тел новый, не все вставил и не было слышно голосов, может и гарнитура неисправна!

У меня такая же фигня, это значит, что у наушников где-то контакты отошли.