Что измеряет динамометр ?

Елена Потехина Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (102) 11 лет назад
Динамо́ме́тр (от др. -греч. δύναμις — «сила» и μέτρεω — «измеряю» ) — прибор для измерения силы или момента силы, состоит из силового звена (упругого элемента) и отсчетного устройства. В силовом звене измеряемое усилие вызывает деформацию, которая непосредственно или через передачу сообщается отсчётному устройству. Существующими динамометрами можно измерять усилия от долей ньютонов (н, долей кгс) до 20 Мн (2000 тс) . По принципу действия различают динамометры механические (пружинные или рычажные) , гидравлические и электронные. Иногда в одном динамометре используют два принципа.
Остальные ответы
Святослав Михайлов Знаток (365) 8 лет назад
Подробнее о динамометрах с ценами и характеристиками можно ознакомиться здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]