Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем покрасить капроновую сеть?

Лена Старченкова Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Дылюк Мудрец (14887) 11 лет назад
Рекомендуют красить акриловыми красителями.

А еще вот советы как покрасить леску. Для сети они тоже, видимо, подойдут :

В небольшое количество горячей воды (60-70°C) наливаю обыкновенные чернила для авторучек (требуемого цвета) . Смотанную в бухточку леску опускаю в горячий раствор и оставляю на 12-15 часов. Затем леску промываю в чуть теплой воде и высушиваю, не наматывая на катушку или мотовильца.
Цвет лески зависит от концентрации раствора: чем больше чернил, тем темнее будет леска.
Окрашенная таким способом леска сохраняет цвет довольно долго и не теряет своих качеств.

15 граммов шелухи репчатого лука заливаю 150 миллилитрами воды и кипячу 5 минут. Пока отвар остывает, леску сматываю с бобины на стакан, снимаю с него и перевязываю ниткой в нескольких местах, чтобы леска не путалась при окрашивании.
В охлажденный раствор помещаю моток лески, прижимая его гнетом, чтобы он весь был покрыт жидкостью. Через три часа леску прополаскиваю. Она приобретает желто-коричневую окраску. Такую леску не видно на фоне дна.
Источник: Форум "Рыбка"