Существует ли темная магия? и можно ли ей научится?

Vicktor MOROZOV Профи (631), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Генрих Валье Гуру (4015) 12 лет назад
Тёмная магия – это управление непознанными силами. То есть – результаты есть, а принцип действия неясен. Потому приёмы иногда не работают, а иногда вылазят побочные эффекты. Вольф Мессинг успешно пользовался такими приёмами, свойств которых сам не понимал. Но это работало.
Научиться ей можно. Но в процессе тренировки и развития изменяются психические свойства и происходят изменения не генетическом и духовном уровнях. То есть, дети и внуки наследуют усиленные качества мага, а сама душа мага при перерождении получает эти качества усиленными в следующей жизни. А это не всегда есть хорошо. Как носить с собой встроенное оружие, которое неуправляемо стреляет – иногда и в тебя. Лично у меня был случай – пистолет сработал, находясь в кармане камуфляжа. Так что – подумайте о судьбе детей.
Магия - это образ жизни. Её нельзя оставить в офисе в конце рабочего дня или выключить за ненадобностью. И проблемно "отработать назад" - потому что она "темная", неясно, как работает.
Источник: бардо тхёдол, тибетская книга мертвых.
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92902) 12 лет назад
Темная магия - магия, направленная на рост энтропии (на возрастание хаоса, на разрушение) . Научиться ритуалам и заклинаниям - можно, соотв. литературы море разливанное в Инете и на книжных развалах, а вот сработают они или нет - никто не гарантирует.
Яков БрюсМастер (1409) 12 лет назад
Знаете что говорите!) уважаю
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (127753) 12 лет назад
Ещё как существует! Коммунисты во времена СССР с ней пытались бороться, была программа ликвидации безграмотности, но всё без толку. А сейчас с этими реформами образования и псевдонаучными телепередачами скоро половина народу "тёмными магами" станут.
Мария николаева Ученик (118) 12 лет назад
У магии нет цвета . есть разница какому эгрегору вы поклоняетесь . вот и все.
Злодейка Айси-ведьма льда Просветленный (44728) 8 лет назад
Магия бывает разная-Смотря кто ей хозяин или хозяйка