Подскажите, как привлечь клиентов начинающему мастеру по маникюру? Буду Вам признательна за примеры из жизни.

Туся Знаток (426), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Калистова Гуру (2966) 11 лет назад
В интернете, в соц сетях в статус написать наращивание ногтей за столько то рублей (для начала цену поменьше сделаете) или что то в этом роде. и объявление подайте где нибудь бесплатное.
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 11 лет назад
работать в салоне, нарабатывать клиентскую базу.
Flagro Мастер (1396) 11 лет назад
вы можете создать группы вконтакте и подобных ресурсах. разместить объявления. а вообще вам нужно начинать в салоне и создать свою базу клиентов. если ваша работа будет удовлетворять клиентов они сами приведут других или порекомендуют вас.
KISA Мудрец (15891) 11 лет назад
Сделай большую скидку на первое посещение.
Предложи своим клиентам скидку, если по их рекомендации придет клиент.
Не забывай поздравлять своих клиентов с праздниками (посылай им открытки)
ситошка Профи (592) 11 лет назад
Рекомендации знакомых- лучшая реклама, так что со временем, если первоначальные клиентки будут довольны, число желающих вырастет. Можно развесить рекламные объявления в местах, где большое количество женщин бывает, или возле ЗАГСов, например... Невестам нужны красивые ноготки)) ) Можно оставлять свои визитки в парикмахерских, в которых нет маникюрного кабинета. И согласна, что немаловажно для клиенток видеть примеры работ, так что всю красоту фотографируйте и выкладывайте в интернет. Ну и цены чуть ниже обычных тоже будут привлекательным моментом...
Kallisto Просветленный (44024) 11 лет назад
Собственный пример. После первых курсов, сравнивая то что я делаю с тем, что можно увидеть в интернете у хороших мастеров, я быстро поняла что на курсах меня научили делать дешевое фуфло, с которым ни известности, ни хороших денег, ни обширной клиентуры не заработать. Пошла переучиваться в хорошую дорогую школу к хорошему инструктору. Только после этого я посчитала возможным выставлять свои работы в объявлениях и в социальных сетях. Дальше - постоянные всевозможные курсы повышения квалификации по разным направлениям и техникам. Денег потрачено ой как немало, но все с лихвой и многократно окупилось. На данный момент запись на 2 месяца вперед и цена в 2 раза выше средней по городу. Все это достигнуто примерно за 5 лет. Если вы считаете свои работы достойными всеобщего обозрения, вывешивайте их в социальных сетях, давайте рекламные объявления. При этом очень желательно максимально критическим взглядом сравнить свою работу с работой конкурентов, ваш потенциальный клиент будет начинать именно с визуального сравнения ваших и чужих работ. Плюс подружки-знакомые с хорошей скидкой поначалу. Если ваша работа будет нравиться, то сарафанное радио сделает вам самую лучшую рекламу из всех возможных, когда люди захотят попасть к вам конкретно, а не просто сделать ногти, никакой другой рекламы уже не понадобится.
Источник: http://foto.mail.ru/mail/nails.7/
ДВЭТ Ok-Led.com.ua Ученик (153) 7 лет назад
Советую вам отличный сервис, который поможет находить новых клиентов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это Ваш Агент, по поиску новых клиентов
Цель сервиса создать единое сообщество, где Клиенты находят своих мастеров.
Заходите читайте, и вам понравится.