может ли ноутбук работать без батареи? вроде как может, но не сгорит ли он при скачке электричества?

Котенок Флейшер Профи (538), на голосовании 11 лет назад
следует ли заменять батарею если она сломалась?
Голосование за лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 11 лет назад
работать может, и сгореть может как без батареи так и с батареей.
просто работая с батареей у вас есть приемущество в том что при внезапном отключении эл. энергии ноут не вырубится и вы не потеряете несохраненную инфу, меньше вероятности что навернется система от неправильного отключения, винт сбой не даст
Silver-P Искусственный Интеллект (127204) 11 лет назад
Не вытаскивай батарею, а то все толчки по сети будут бить прямо в плату.