Вес тыквенного семечка

Олег Бондарчук Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Уважаемые знатоки, интерисует такой вопрос, сколько семечек тыквы в 2 граммах (в инете на упаковке не пишет)
Дополнен 12 лет назад
МИЛГА МИЛГА Большое Вам спасибо, меня очень интересовали семена Руж Виф д Этамп и Мускат де Прованс
Лучший ответ
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17765) 12 лет назад
вес тыквенных семечек будет зависеть от сорта - у одних сортов 1000 шт весит 350-400 г, а у других - 200. Вот у меня сорт Мускат де Прованс куплен - в пачке 2 г а семечек штук 5, сорт Неаполитанец - 1.5 г 10 шт, сорт Руж Виф д'Этамп - 2 г 7 шт
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 12 лет назад
Если очень нужно купите пакетик семян и поделите вес на кол во штук НО у разных сортов разный вес
Reginka Bikbaeva Ученик (103) 12 лет назад
Вес тыквенного семечка зависит от сорта. тыквы в пищу идут мякоть и семена. В ее мякоти содержатся сахара, каротиноиды, пектиновые вещества, клетчатка, макро- и микроэлементы калия, кальция, магния, железа, аскорбиновая кислота, витамины группы В, Е, PP.
Тыква укрепляет память, придает силы физически слабому организму. Тыквенную кашу полезно есть детям, подросткам и чрезмерно худым людям. Она способствует оздоровлению желудка и двенадцатиперстной кишки. Тыква является хорошим средством от запоров, ее мякоть обладает легкими слабительными и мочегонными свойствами, усиливает процесс выведения хлористых солей, токсинов и ядов из организма, снимает воспалительные опухоли, есть ее рекомендуется при сердечных отеках и заболеваниях почек и мочевого пузыря. Ее полезно есть страдающим гастритом, энтеритом, колитом. При сахарном диабете, повышенной жирности крови, для вывода из организма излишней желчи и слизи тыква дает чудодейственный эффект.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
В пакете 2г семян не более5 штук.