В какой стране традиция выбрасывать мебель на Новый год?

Пользователь удален Знаток (441), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115121) 17 лет назад
Во многих странах существуют особенные традиции такого праздника, как Новый Год.
Например в Италии в порядке вещей под 31 декабря взять да и повышвыривать всю старую мебель из дома (как наверное процветают в этой стране мебельные фабрики!), поэтому прогулки по улочкам итальянских городов могут обернуться неприятными последствиями. Следовать таким странным традициям или нет, дело, конечно, индивидуальное, но если Вы все-таки решитесь на подобный отчаянный поступок, не сочтите за труд посмотреть, не гуляет ли случайный прохожий под Вашими окнами и не стоит ли там же соседская машина… Если же мебель, пусть и старая, Вам дорога, а что-то обновить или выкинуть ох как не терпится, начните с мусорного ведра, говоря проще – начните грандиозную уборку в квартире и обязательно найдете, что выкинуть (но опять же, лучше не в окно). Жена и муж в процессе уборки могут сделать друг другу первые новогодние сюрпризы – она выкинет набор запасных колес для машины, которые вот уже полгода тихо-мирно лежат в прихожей и на самом деле никому не мешают, а муж поможет супруге избавиться от коллекции видеокассет с записями трогательных мыльных опер. Наверняка все будут довольны и счастливы. Не забудьте взамен выброшенных вещей приобрести новые, которые можно смело преподнести в качестве подарка на Новый Год.
Остальные ответы
Джинджер Гуру (3607) 17 лет назад
Италия. И не только мебель
вера иванова Гуру (3866) 17 лет назад
ну...раньше эта традиция царствовала в Италии....=) сейчас, я думаю, ничего не изменилось.=)
Никитина Анна Мастер (1074) 17 лет назад
100% в Италии! А потом там еще на Новый год с каждым ударом часов в полночь едят по одной виноградинке и загадывают желания!Вот повезло!12 желаний как на ладони!
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100234) 17 лет назад
в Италии, только ее давно уже не соблюдают - такие штрафы!
Монетарий Монетарий Профи (511) 17 лет назад
Катерина,
нет в Бразилии такого обычая!
Если бы был, то такая мебель бы не залежалась, много бедных, быстро бы подобрали!

Русский сайт о Бразилии "Бразилейро-ру"