Из какой древесины лучше всего ручки для молотков?

Чак Каземерчак Мудрец (19246), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Скопил 11 молотков с хуёвыми ручками или без. Надо сделать. Какая древесина тут используется и где её купить?
Лучший ответ
Пьющий В терновнике Оракул (56000) 11 лет назад
я делал из ясеня. хорошо обработать рубанком. полировать тоже супер. кстати-бейсбольные биты из ясеня делают.
Остальные ответы
Арчи Гудвин Оракул (55227) 11 лет назад
на ринке по чирику буковые продаются ...
Truculentus Оракул (73676) 11 лет назад
Кизил, берёза, дуб, бук или рябина.
2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
2.1. Слесарные молотки и их детали должны быть изготовлены
в соответствии с требованиями настоящего стандарта по рабочим
чертежам, утвержденным в установленном порядке.
2.2. Детали молотков должны быть изготовлены из следующих материалов:
головки молотков — из стали марки 50 по ГOCT 1050—74 или стали марки У7 по ГОСТ 1435—74, или сталей других марок, не уступающих по механическим свойствам в термообработанном состоянии сталям указанных марок. Головки молотков не допус­кается изготовлять литыми; клинья — из стали марки СтЗ по ГОСТ 380—71* или из сталей других марок, не уступающих по механическим свойствам СтЗ.
Допускается изготовлять клинья из древесины твердых лиственных пород 1-го сорта по ГОСТ 2695—83;
рукоятки из граба, клена, рябины, кизила, ясеня, березы 1-го сорта, дуба, бука, по ГОСТ 2695—83 или из синтетических материалов, обеспечивающих эксплуатационную прочность и 'надежность
в работе.
Источник: ГОСТ 2310—77
Виктор М. Гений (66565) 11 лет назад
дуб...
Чак КаземерчакМудрец (19246) 11 лет назад
Дуб мне кажется колется. Нет?
Иозеф Швейк Мудрец (16889) 11 лет назад
Сделай ручки из деталей (ножек, перемычек и. т. д. ) сломанных или ненужных стульев. Хорошие стулья сделаны из твердых пород древесины (бук и др. ) и вполне пригодны для этих целей.
О! Логично и помойка под боком!
михалыч Оракул (54997) ты что на ней живёшь?=0)
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41325) 11 лет назад
Любая твёрдая древесина. Главное, чтобы она сухая была. На инструменте лучше не экономить, если для себя делать.
Владимир Иванович Гуру (3960) 11 лет назад
Из рябины, на руках не будет мозолей.
Олег Мыслитель (8170) 11 лет назад
Акация. ручки из нее пружинят при ударе и не "сушат" руки.
михалыч Оракул (54997) 11 лет назад
берёза, рябина.. .
а вообще сходи в ближайшую школу и поговори с трудовиком дай ему брусков и потом забери готовые ручки по своему размеру. и ему будет чем пацанов занять и тебе что на молотки насаживать. =0)
Владимир Колпаков Ученик (153) 1 год назад
Из более доступных-Акация зеленая,без игл.