В чем минусы и плюсы модельного бизнеса?

AA Знаток (349), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sveta Sokolova Профи (877) 11 лет назад
Плюсы:

Основной плюс – возможность стать известной топ - моделью.
Хороший заработок. Размер гонорара зависит от востребованности вас в качестве модели.
Нужные и интересные знакомства.
Тусовки и развлечения.
Возможность путешествовать и смотреть мир.

Минусы:

Не постоянная занятость, можно неделями просидеть дома без спроса и денег.
Условия работы часто непредсказуемые. (На снег - в одном купальнике, часами под дождем, в холодной воде или палящим солнцем) .
Огромная конкуренция. Со всеми прелестями вроде драк, выдирания волос и прочих неприятностей.
Для того чтобы получить хорошую работу, придется объездить немало кастингов.

Остальные ответы
AMELIA SHOFAS Ученик (153) 11 лет назад
Плюсы - это конечно заработок, известность, путешествия по всему миру, работа с известными личностями и дизайнерами.. .
А вот минусов гораздо больше. Например, съёмка может проходить в любом месте, при любой погоде и температуре, и вас могут нарядить в что - то лёгкое, или наоборот слишком тёплое. Потом - конкуренция. И основное - параметры. Вы должны как никто другой следить за питанием, и оставаться при определённых параметрах, лишний килограмм - и до свидания, там с этим очень жестоко.
Ну примерно так.. . Смотрю *модель по - американски*, так знаю немножко про модельный бизнес))