Философский вопрос

Что важнее саморазвитие, самопознание или самореализация? и в чем, по большему счету разница этих понятий?

Дополнен

и что между ними общего?

самореализация включает все перечисленное, ну или хотя бы лучше их, так как это их цель

Это родственные понятия, но я бы сказала, что саморазвитие и самореализация - это синонимы, и они означают практическую часть работы человека над собой, а самопознание - это теоретическая часть, бездеятельное изучение себя.
Вероятно, после самопознания следует саморазвитие/самореализация.

Самопознание, а к нему и всё остальное будет по плечу!