где можно купить такой трагсформатор?

robot pass Знаток (367), закрыт 11 лет назад
купил б/у компьютерные колонки Genius SW-HF5.1 5000 Home Theater,там в сабвуфере стоит трансформатор. в него ток идет но из него уже не выходит, я вскрыл копус в котором он лежал и там пленка синяя как на фото порезана с двух сторон, ну я не стал копаться там и закрыл все обратно, в интернете искал, такого же не могу найти, а вообще пишут что перемотать его можно или подобрать по параметрам, ноя чето не особо разбираюсь в них поэтому подобрать сложновато. и на перемотку незнаю кому отдать, помогите может кто то знает где можно купить похожий по параметрам, вот параметры что были написаны на корпусе
input-AC 230V/50hz
output-Ac 28Vct/2.4A&12v/1A&40VCT/1.2A
Temp Fuse M33JF
Type Fuse 3.15A/250V
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223747) 11 лет назад
Попробуй восстановить этот. Там под пленкой где то прячется термопредохранитель. Квадратненький плоскенький желтенький. Одним концом к нему подпаян отводящий проводок, к другому концу проволочка обмотки. Аккуратненько поубирай защитную синюю обертку (так, чтоб не повредить обмотку и проводок обмотки), и прозвони термопредохранитель. Скорее всего он будет дохлый. Его можно заменить или закоротить. Для пробы просто закороти два его конца и попробуй включить. Заработает-впаивай новый пред. и собирай все обратно.
Остальные ответы
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207486) 11 лет назад
на эту поебень поставили сетевой предохранитель 3.15А?
ну китайцы совсем охуели-пожара покупателям хотят
выброси ее и купи новую, но хоть нормальную вещь возьми
DoctoR Искусственный Интеллект (157424) 11 лет назад
Офигеть.
Они бы еще на 10 Ампер предохранитель поставили.

Вам нужен сетевой понижающий трансформатор с несколькими обмотками.
I обмотка на 28 Вольт 2,5 Ампер.
II 12 Вольт 1 Ампер.
III 40 Вольт 1,2 Ампер.
Vlad Просветленный (29060) 11 лет назад
Прислушайся к KERK-у. Действительно там может стоять предохранитель (ну и придумали куда прятать) , а обмотки все целые.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304950) 11 лет назад
Точно "KERK" прав, там предохранитель ищи, Бывает выводят отвод от обмотки отдельно от предохранителя, а его прячут под оплетку....