Почему чаще дураки и лентяи добиваются больше умных и упорных, в чём формула везения и удачи?

Анастасия Семёнова Гуру (4415), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Например взять математиков, считаются умными людьми и могут выстроить свою жизнь по полочкам по порядку чтобы нигде ничего не упустить во благо себе, однако дураку у которого в голове бардак по жизни везёт больше.
Дополнен 12 лет назад
А главное формула везения чаще не зависит от человека, потому что где и как он родился ведь не зависит же от него? А именно в какой стране, в какой семье, в каком окружении. Так и во всём остальном, чаще всё происходит случайно, в нужное время в нужном месте...
Дополнен 12 лет назад
Некоторым серьёзным людям за всё жизнь 1 шанс даётся и то не всегда какой-либо а другим он даётся постоянно и они всегда его пропускают сквозь рукава а он снова им даётся.
Лучший ответ
Гудвин Просветленный (44185) 12 лет назад
Есть же правило дуракам везёт и всё горе от ума....
Остальные ответы
nomina sunt odiosa Мыслитель (6395) 12 лет назад
Формула простая- везет тем, кто сам везет.
А если человек чего-то добился, то точно- не дурак и не лентяй.
Анастасия СемёноваГуру (4415) 12 лет назад
Нет это часто не всегда так. Один упорно шёл к чему-либо и боролся за что-либо конкретное, а получил меньше чем тот кто даже не парился по этому поводу.
nomina sunt odiosa Мыслитель (6395) Вероятно, первый больше рассказывал о своем упорстве, а второй работал не покладая рук, просто не распространялся об этом. Судите людей по делам, а не по словам!
Михаил Лыткин Знаток (387) 12 лет назад
Приведи пример дурака и лентяя добившегося невероятного успеха.
MelodiМыслитель (5735) 12 лет назад
Отличный ответ!!))
А вот вопрос...вызвал недоумение...)
Павел ШевцовОракул (56626) 12 лет назад
Колхозник Хрущёв и тракторист Горбачёв.
Savl Мыслитель (5056) 12 лет назад
Наказывают за ошибки. А дураки и лентяи их не делают.
Сергей Бибо Просветленный (26115) 12 лет назад
Ни один дурак никогда никому не признается, что он дурак. Что он, дурак что-ли?!
Павел Шевцов Оракул (56626) 12 лет назад
Потому что дураки и лентяи не сидят в кабинетных и не ждут пока какой либо дурак что нибудь придумает.
Дураки просто плывут по течению и вообще никаких планов не строят, могут просто только помечтать)))
Рагнар Просветленный (35594) 6 лет назад
я тоже это замечаю, одноклассницы дуры дурами в школе были, тусили, бухали и трахались на вписках, я думал работают продавщицами и уборщицами сейчас, ан нет, нашел их в соцсетях, катаются по миру (на яхтах, дорогих автомобилях), вообще лакшери стайл, и в тоже время те, кто хорошо учился и вообще был умным живет и каждую копейку считает дабы на еду хватило. Иногда задумываешь, а так ли справедлив этот мир?
Svetlana Просветленный (35505) 2 года назад
Есть такая пословица: "Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах..."