где в природе встречаются следующие кислоты : лимонная, щавелевая, муравьиная, уксусная?

Галина Бояркина Ученик (205), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
Муравьиная кислота - содержится в ядовитых железах муравьев и пчел, в крапиве, в еловой хвое, в фруктах

Уксусная кислота - уксус является продуктом брожения вина и известен человеку с незапамятных времен.

Лимонная кислота - вещество чрезвычайно распространено в природе: содержится в ягодах, плодах цитрусовых, хвое, стеблях махорки, особенно много её в китайском лимоннике и недозрелых лимонах.

Щавелевая кислота - в природе содержится в щавеле, ревене и некоторых других растениях в свободном виде и в виде оксалатов калия и кальция.
Остальные ответы
Наталья Оракул (56380) 11 лет назад
лимонная в лимоне,
щавелевая в щавеле,
муравьиная в брюшках муравьёв,
а уксусная в яблоках....
Источник: я сама
Alex Prange Мудрец (17058) 11 лет назад
а разве в природе встречается уксусная кислота? не слыхал про такое, а за остальные названия сами говорят. из яблок, винограда делают уксус, но в отовом виде не встречается.
Татьяна Лапшина Профи (595) 5 лет назад
Муравьиная кислота - содержится в ядовитых железах муравьев и пчел, в крапиве, в еловой хвое, в фруктах

Уксусная кислота - уксус является продуктом брожения вина и известен человеку с незапамятных времен.

Лимонная кислота - вещество чрезвычайно распространено в природе: содержится в ягодах, плодах цитрусовых, хвое, стеблях махорки, особенно много её в китайском лимоннике и недозрелых лимонах.

Щавелевая кислота - в природе содержится в щавеле, ревене и некоторых других растениях в свободном виде и в виде оксалатов калия и кальция.