Почему стим показывает что я не в сети и друзей не показывает тоже. . что такое?

В верхнем меню у стима нажмите Steam->Войти в сеть (это вторая строчка. Если у вас там написано "перейти в автономный режим, то не нажимайте ничего")

если такая проблема то в верхнем левом углу написано Steam и друзья нажимаете на друзей и там будет вкладочка в сети, не в сети, не беспокоить и все работает

Сам столкнулся с такой проблемой. Попробуй следующее:
1) Steam -> Проверить наличие обновлений клиента Steam...
Если не помогло то...
2)Steam -> Настройки -> Аккаунт -> Сменить... Выбираешь "Steam Beta Update" принимаешь это всё. После у тебя перезапуститься стим.
После этих махинаций у меня всё заработало. Надеюсь помог

обновите время

да не работает он