Происхождение имени Николь. Имя Николь католическое.
Синонимы имени Николь. Николетта, Колетта, Николаса, Николета, Колета, Николина, Никулина, Николя, Никола, Никол, Николасина, Николазина, Класина, Клазина, Класине.
Краткая форма имени Николь. Никки, Никола, Нико, Лита, Коласита, Сита, Кулача, Лача, Ника, Никла, Лина, Линучча, Линетта, Никуся, Коля, Кола, Нина, Ничка, Син, Сина, Синтье, Клаше, Класин.
Имя Николь – это французский вариант женского имени, образованного от мужского имени Николай. В переводе имя Николь означает «сильная, как народ» . Ударение в имени Николь может быть как на первый, так и на второй слоги.
http://www.kakzovut.ru/names/nikol.html