Мун. квартира. Батареи почти уже проржавели. Менять должен я или ...

Константин Волков Ученик (107), закрыт 11 лет назад
В приватизацию неверю. Захочу продать-способы знаю есть. тогда какой смысл? Только налогов прибавится.
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32626) 11 лет назад
Насчет «бесплатного сыра» и последствий его приобретения, предполагаю, что думаете верно. А вот продать муниципальную квартиру «Захочу продать - способы знаю» - нет у вас такого приема! По «Батареи почти уже проржавели» - Батарея относится к общедомовому имуществу – замена за счет обслуживающей организации (для собственника квартиры) , если по Договору социального найма – то за счет наймодателя – администрации поселения. Вам необходимо письменно обратиться с этим вопросом к главе поселения. Для информации: - Срок эксплуатации радиатора определен - .ВЕДОМСТВЕННЫМИ СТРОИТЕЛЬНЫМИ НОРМАМИ ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО
И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. Приложение №3 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ - Радиаторы чугунные (стальные) при схемах: Закрытых -40(30), Открытых – 30(15). Удачи.
Источник: ВСН 58-88(р)
Остальные ответы
* Seveřanka * Оракул (51241) 11 лет назад
В муниципальном жилье ремонт делает собственник, то есть администрация населённого пункта. Пишите заявление, прилагайте фото.
Юлия Бисерова Мыслитель (5400) 11 лет назад
пишите заявление в ЖЭУ, вызываете техника-смотрителя, составляете акт о не пригодности эксплуэтаци, указывайте когда был капремонт, требуйте устранения неисправностей. заявление в 2х экземплярах, один оставляйте у себя, и вообще все акты ксерьте или копируйте на случай "мало ли что"