Помогите плиз еще раз поставлю +5. СЕССИЯ!
2. Из каких веществ изготавливают проводники, применяемые на практике?
А) Эбонит.
Б) Медь.
В) Константан.
3. Удельное сопротивление константана 0,5 Ом мм2/м.
Это значит, что константановый проводник длиной …
А) 0,5 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 имеет сопротивление 1 Ом.
Б) 1 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 имеет сопротивление 1 Ом.
В) 1 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 имеет сопротивление 0,5 Ом.
4. Длина одного провода 20 см, другого – 1,6 м. площадь сечения и материал проводов одинаковы. У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?
А) Второго; в 8 раз.
Б) Второго; в 4 раза.
В) Первого; в 8 раз.
5. Медная, железная и никелиновая проволоки имеют равные размеры. Какая их них имеет наименьшее сопротивление?
А) Медная.
Б) Железная.
В) Никелиновая.
6. Какие вещества используют в качестве изоляторов?
А) Эбонит.
Б) Медь.
В) Серебро.
Где вы учитесь, что на сессии такие легкие вопросы?
2-Б
3-В
4-А
5-А
6-А
2 б
3 в
4 а
5 а
6 а
Стране приходят кранты....
Вот вы блин электрик, при условии что вы никогда не пойдете работать по специальности, отвечаю:
2-Б
3-В
4-А
5-А
6-А