1>В каком из перечисленных регионов россии зимы наиболее теплые?: 1.ростовская область 2.свердловская область 3.республика карелия 4.республика бурятия. 2>Какие типы почв характерны для природной зоны тайги России?: 1.подзолистые 2.серые лесные 3.каштановые2.черноземные 3>Для какой из перечисленных территорий характерны климатические явления, как засухи, суховеи и пыльные бури? 1.тюменская область. 2.камчатский край3.астраханская область4.республика коми 4>В каком из перечисленных регионов необходимо вести сейсмостойкое строительство? 1.республика алтай2.волгоградская область. 3.республика коми 4.ивановская область 5>В каком регионе россии снежные лавины представляют наибольшую опасность? 1.кировская область 2.новосибирская область. 3.республика северная осетия 4.республика коми 6>На какой из перечисленных рек построены наиболее крупные ГЭС? 1.ангара 2.печора 3.лена 4.обь 7>Какой город россии является крупным центром алюминиевой промышленности? 1.краснодар 2.липецк 3.красноярск 4.рязань 8>В каком из перечисленных ниже регионов России сосредоточено больше всего железнодорожных путей? 1.архангельская область 2.республика коми 3.краснодарский край 4.хабаровский край 9>Для какого народа традиционным жилищем является юрта из войлока, валеного из овечьей или верблюжьей шерсти? 1.коми 2.калмыкия 3.карелы 4.чукчи
2>Какие типы почв характерны для природной зоны тайги России?: 1.подзолистые 2.серые лесные 3.каштановые2.черноземные
3>Для какой из перечисленных территорий характерны климатические явления, как засухи, суховеи и пыльные бури? 1.тюменская область. 2.камчатский край3.астраханская область4.республика коми
4>В каком из перечисленных регионов необходимо вести сейсмостойкое строительство? 1.республика алтай2.волгоградская область. 3.республика коми 4.ивановская область
5>В каком регионе россии снежные лавины представляют наибольшую опасность? 1.кировская область 2.новосибирская область. 3.республика северная осетия 4.республика коми
6>На какой из перечисленных рек построены наиболее крупные ГЭС? 1.ангара 2.печора 3.лена 4.обь
7>Какой город россии является крупным центром алюминиевой промышленности? 1.краснодар 2.липецк 3.красноярск 4.рязань
8>В каком из перечисленных ниже регионов России сосредоточено больше всего железнодорожных путей? 1.архангельская область 2.республика коми 3.краснодарский край 4.хабаровский край
9>Для какого народа традиционным жилищем является юрта из войлока, валеного из овечьей или верблюжьей шерсти? 1.коми 2.калмыкия 3.карелы 4.чукчи