реки на которых расположена казань

Данис Гайсин Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318919) 11 лет назад
Казанка и Волга.
Трудно на карту посмотреть?
Источник: казанец
Остальные ответы
Людмила Оракул (94798) 11 лет назад
Казань- крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки.
эээ Профи (854) 11 лет назад
Конечно Казань и Волга.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 11 лет назад
Есть еще Булак (тат. Bolaq, Болак) — протока, соединяющая озеро Нижний Кабан с Казанкой в городе Казань. Заканчивается около Казанского кремля у Площади Тысячелетия. Название произошло от устаревшего татарского слова «болак» , означающего «небольшая речка» . (Википедия) .
Со словом "протока" могу поспорить: ведь тогда и Нева - по сути, такая же "протока"?