Нужен ли загранпаспорт в Абхазию?

Екатерина Знаток (395), закрыт 12 лет назад
2 года назад ездила - не нужен был.... Сейчас проскользнула инфа, что нужен! Подскажите, кто знает, где точно указано что нужен загранник?
Лучший ответ
anik Просветленный (44359) 12 лет назад
Для российских граждан не нужен, для остальных обязательно
Остальные ответы
Каэтана Мудрец (19909) 12 лет назад
Где указано---не знаю, но этим летом я ездила туда по российскому паспорту.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28189) 12 лет назад
Я в 2011, будучи в Сочи, ездил на экскурсию в Абхазию. Загранпаспорт у меня с собой, на всяк. случай, был, но в турфирме сказали6"Российский паспорт" "Загран не нужен, точно? " - спрашиваю, - "НЕ НУЖЕН! " - сказали.

Стояли на границе 3 часа, но загранпаспорт не потребовался:)
Игорь Неведомский Знаток (325) 12 лет назад
Для россиян достаточно общегражданского паспорта. Раз Абхазию вы уже посещали, то не понаслышке знаете об очередях на границе, в которых можно провести не один час. На этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] информация как свести к минимуму время, проведенное на абхазской границе. И подробно описано как до нее добраться из аэропорта и ж/ д вокзала (со схемами границы и остановок маршруток) , и какие документы требуются для пересечения границы.