Можно ли оформить сделку по передаче недвижимости без участия собственника (только при наличии его паспорта)?

T.S. Гуру (3570), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Викторович Мыслитель (5444) 11 лет назад
Только если есть нотариальная доверенность от собственника. И паспорт тогда не надо.
Остальные ответы
Dead Shot Просветленный (25595) 11 лет назад
действия можно на основании нотариально заверенного свидетельства, но окончательная сделка только в присутствии собственника в Регистрационной палате...
Sergey Искусственный Интеллект (154017) 11 лет назад
Не паспорта а доверенности от него.
Юрий Высший разум (145749) 11 лет назад
При наличии хорошо простимулированного нотариуса - и паспорт не нужен!
angel_n Мастер (1631) 11 лет назад
нотариально заверенная доверенность и делайте с его недвижимостью что хотите.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Конечно нет, есть паспорт, должен быть и персонаж. Иначе мошенничество.
Евгения Мыслитель (5006) 11 лет назад
Т. е. собственник никому не доверял такую передачу, сам отсутствует и вообще не в курсе, а паспорт у него кто-то отобрал, и за собственника хочет произвести отчуждение недвижимости! ? ВЫ В СВОЁМ УМЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ПУБЛИЧНО ЗАДАВАТЬ! ? ))))))))))))) Если уж собрались мошенничать, то разберитесь сами как-нибудь.. . или берите всех отвечающих в долю, если что, и сядем усе ;)
А если серьёзно, то для отчуждения имущества в отсутствие собственника нужна нотариальная доверенность от этого собственника на соответствующие действия. А физическое лицо по нашему законодательству, это человек+ паспорт, т. е. человек без паспорта не "лицо" и паспорт без человека, тоже "не лицо" :) и паспорт гражданин никому передавать не имеет права, кроме сотрудников паспортной службы УФМС, и забирать паспорт никто не имеет права.
Ну а при наличии хорошо простимулированного нотариуса или пройдохи, лицом похожего на собственника или ещё как-нибудь мошенническим путём, теоретически может и получиться, но я тут не советчик- в тюрму не хочу :)