физика

Дарья Дашенька Знаток (263), на голосовании 11 лет назад
Определите наибольшее и наименьшее значение силы, действующей на проводник длиной 0,6 м, сила тока в котором 10А, при различных положениях проводника в однородном магнитном поле с индукцией 1,5Тл?
Голосование за лучший ответ
Сергей Давыдов Знаток (346) 11 лет назад
F=I(сила тока) *В*l(длина проводника) *sin угла
То есть наим. сила будет если синус равен 0, следовательно сила равна 0 Н.
Наиб. сила будет при синусе равном 1. F=0,6*10*1,5=9 Н
решу Мастер (1229) 3 года назад
Физика Определите наибольшее и наименьшее значение силы, действующей на проводник длиной 0,6 м, сила тока в котором 10 А, при различных положениях проводника в однородном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл.

https://www.youtube.com/watch?v=t1UDrLvo4LM